banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

16:10 16-07-2012 / Алена / ОДЕССА, обратиться

Добрый день!!!! ребенку 6 лет ,кашель, назначили ингаляции и элетрофорез на грудную клетку с хлористым и йодидом калия.... беспокоит, что во время каждой процедуры электрофореза(через 6-7мин после начала процедуры) у ребенка начинает болеть голова....процедуру естественно завершаем, когда болит....подскажите пож-та могут ли токи давать такую реакцию или это реакция на лекарства...или нужно голову проверять. Спасибо)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:55 24-07-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алена, Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа, вазомоторный ринит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что травмирует горло и дыхательные пути), искривление носовой перегородки и др., которые приводят к заложенности носа и ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем. Аденоиды только помогают защитить горло и легкие от инфекции из носа и их трогать не следует. Если хоть временами днем ребенок дышит носом, - это вторая степень аденоидов. Которые являются нормой нашего климата и лечения не требуют, а аденоиды третье степени, после лечения, переходят во вторую степень
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Кашель значительно реже, но тоже, может быть проявлением инородного тела в трахее или бронхах, при заболеваниях позвоночника и т.д. что требует дополнительного обследования педиатра.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru