детский ЛОР

13:03 05-08-2012 / Елена / г. Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте! Сыну зг. С 3 апреля 2012г. у нас кашель(откашливающийся) и насморк (закладывает нос или текут прозрачные сопли). Нам выписывали: сироп от кашля и антивирусные препараты. Ничего не помагло. 13.04 выпмсали бромгексин. его пропили и тоже не помагло. Пили коделак фито. т.к. сказали возможен коклюшь...анализ показал отрицание. так лечились до 25 июня пока не сделали ренген грудной клетки. легочный рисунок обогащен в медиальных зонах с явлениями перибронхита. корни реаготивны. тень сердца не увеличина. Назначили супракс 100мл*1рд. Лечение помагло. но через 3 дня опять заново...что делать подскажите пожалуйста..?

Ответы

# 19:05 08-08-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на не долеченный простудный насморк от которого рефлекторный кашель защищает легкие. В таком случае кашель можно лечить бесконечно, пока не вылечите нос. Вам следует знать, что ушная сера образуется специально для отпугивания насекомых, чтобы они не проникли в слуховой проход, как в норку, когда мы спим. А для удаления ушной серы слуховой проход имеет специальный механизм, который выталкивает ее наружу и, поэтому, слуховой проход сам никогда не забивается ушной серой. Поэтому, темная ушная сера образует коричневое колечко вокруг слухового прохода, которую и удаляют ваткой на палочке, не заталкивая серу в слуховой проход. Однако ушная сера бывает светлая или сухая и тогда она не образует видимого колечка вокруг слухового прохода, что не требует излишнего туалета уха.
Только неграмотный туалет ушей приводит к формирования серной пробки в слуховом проходе, - ибо ушную серу заталкивает в слуховой проход, при этом, возможна и травма слухового прохода, кожа которого очень тонкая - всего 0,1 мм. Иногда серные пробки бывают на столько большие и твердые, что для их удаления приходится проводить целую операцию под наркозом. А удаление серной пробки тонкой проволочкой или промываниями является обычной нормой для лор-специалистов. Часто, серную пробку вообще нет необходимости трогать, ибо кожа слухового прохода сама выталкивает ее наружу, если хозяин ее не заталкивает глубже, что может привести и к травме барабанной перепонки и воспалению среднего уха. Самолечения уха является очень опасным, ибо воспаление из среднего уха может проникнуть в головной мозг, что опасно для жизни. Также слуховой проход боится попадания воды, которая вызывает воспаление кожи слухового прохода.
Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 19:16 08-08-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на не долеченный простудный насморк от которого рефлекторный кашель защищает легкие. В таком случае кашель можно лечить бесконечно, пока не вылечите нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и поэтому, лечению не поддается.
Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему.
Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует сезонную простуду) .
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.