детский ЛОР

11:30 14-08-2012 / Татьяна / Тольятти, обратиться

Здравствуйте , доктор .У ребенка 2-х лет повреждена барабанная перепонка ( ныряла были сопельки) Капала Отипаксом 4 дня до 5 раз по совету врача! Сейчас узнала , что катигорически это делать нельзя! Теперь в панике , очень боюсь навредить ребенку !Подскажите насколько опасно то ,что мы много капали и лежали на бочке , чтобы капельки лучше попали в ушко!Спасибо заранее.

Ответы

# 15:04 14-08-2012 Татьяна, обратиться
спасибо. очень ждала ответ . так и не дождалась
# 19:53 14-08-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, ничего криминального в назначениях Вашего доктора не вижу. Видимо ребенку хуже не стало, если Вы ничего не сообщаете о его состоянии. Вы вполне могли показаться более опытному лор-специалисту. А без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Самолечение и советы доброжелателей крайне опасны.
Подробнее о проблемах уха и доврачебной помощи смотрттена сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.