banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

17:56 01-10-2012 / Марьяна / Курилы, обратиться

здравствуйте!дочке 5 лет.аденоиды 2степени с 2ух лет.одни вчачи говорят удалять,другие наоборот.часто простудные заболевания с затяжными"соплями".сейчас опять заболела,4ую неделю сопли.уже не такие и меньше,но есть.в горле белый налет,кашель,один день ушко побалело.один врачь назначил полидеку,7дней прокапали.другой назначил протаргол на 3месяца,промывание аквамарисом.про налет в горле-что молочница,3ю часть таблетки флюкостат.прошла неделя,налет остался.на счет протаргола сомнения,можно ли его так долго капать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:42 01-10-2012 Юрий, обратиться
Лечите ребенку не нос,а легкие! Тогда и описываемые симптомы пройдут самостоятельно(нос=это симптом легких).Удачи
# 21:32 01-10-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марьяна, Вам следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. Поэтому, с современных позиций, аденоиды рассматриваются как подарок природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа только усиливается.
Поэтому, при заложенности носа или насморке у детей, необходимо лечить, прежде всего, причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос.
Похоже на не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о простудном насморке,заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru