детский ЛОР

11:27 06-10-2012 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте!Ребёнку 2 годика у нас последнее время часто болит горлышко,красное с гнойными высыпаниями тут за месяц 4 раза лечились!Нам говорят врачи это герпес и в инфекционке лежали и у педиатра были а так как у нас ЛОР нет, не знаю куда обратиться, направление педиатр не даёт в Республиканскую больницу, говорит это нормально, мы первый раз пошли недавно в садик и у нас опять всё началось заложен нос горлышко красное с гнойничками, под утро сухой страшный кашель, пришли на приём педиатр посмотрела и сказала это нормально адаптация к саду продолжайте водить в детский сад,это вообще какое то недоразумение, я вышла из кабинета и была шокирована ответом педиатра!Подскажите пожалуйста куда обратиться?

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 01:33 09-10-2012 Наталья, обратиться
Прохожу стажировку.Дочери 4.8 года,Обработайте горло Бурой,есть в любой аптеке,Затем Интерфероном,на ампулу 2 мл кипячёной воды и спрысните из шприца(без иглы).Через час Имудон.Имудон по схеме.Нам отлично помогло.Имудон не очень дешевый,но он того стоит.Здоровья вам.Лечить 5 дней.
# 02:12 09-10-2012 Наталья, обратиться
Пусть ваш педиатр не вводит вас в заблуждение.Нет такого диагноза-Адаптационный период.У вас скорее всего снижен иммунитет.Поэтому ребёнок цепляет в саду любую инфекцию.Вам обязательно нужно сдать бак.посев из горла.И посев на чувствительность к антибиотикам.Чтобы в последствии исключить приём не нужных лекарств.Направление в Республиканский центр педиатр обязана была выдать.Жалуйтесь на врача.1) В страховую медицинскую организацию, выдавшую застрахованному полис ОМС и, таким образом, взявшую на себя ответственность по защите его прав.2)В отдел защиты прав потребителей.И вообще,в каждой поликлинике и больнице обычно на стенде или рядом висит такой не большой листочек,куда нужно звонить и обращаться в случае неоказания медицинской помощи.(В районе регистратуры)Не тяните.Здоровье вашего ребёнка-только в ваших руках.