детский ЛОР

13:24 06-10-2012 / Ирина / СПб, обратиться

День Добрый! Неделю назад ребенок 1,5 года заболел ангиной, с высокой температурой (до 39,4), температура держалась 3 дня, со второго дня пьем Зиннат (125мг, по 5мл 2 рд и так 7дн). Сейчас состояние нормализовалось, температуры нет, но горло еще не смотрел врач, но ребенок не жалуется. Аппетит хороший. Получили посев из горла, там обнаружен pseudomonas species выявлен putida 10^7 КОЕ/мл, врач сказал, что зиннат устойчив к этому антибиотику и возможно нужно продолжить лечение другим. Но у нас же улучшение! Или это ничего не значит? Какие еще анализы необходимо сдать?
Также в посеве обнаружен Streptococcus viridans group (нормальная микрофлора) выявлен 10^7 КОЕ/мл.
Спасибо!

Ответы

# 21:11 07-10-2012 Watson, обратиться
Ирина,напишите на почту ogorodnikov-a@mail.ru