детский ЛОР

21:42 08-11-2012 / Минько Елена… / город Армавир, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года, постоянно у него как заболеет начинается ларинго-трахеит. Без температуры, без соплей(кроме первого дня), только удушающий бесконечный кашель без перерыва, такой, что ребенок сказать даже ничего не может. Длится все это дня 3-4, а потом мокрый кашель и улучшения пока не пройдет.Но с этой бедой я уже научилась бороться, беспокоит другое. В этот раз тоже самое, все как всегда, но после двух дней кашля заметила что мой ребенок стал намного хуже слышать. Приходиться кричать чтобы он отреагировал.На уши не жалуется, говорит что не болят, на козелки давлю тоже ничего. Но слух плохой уже третий день, кашель тоже еще не прошел. Что это может быть? Врач будет принимать только в понедельник, а до этого дня я вся изведусь. Это сильно страшно или пройдет вместе с кашлем? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:04 13-11-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Минько Елена, поскольку горло с кашлем и уши на 100% зависят от защитных свойств носа, призванного их защищать, похоже на не долеченный простудный насморк (заложенность носа по ночам), от которого и страдает горло и уши, что требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что простудный кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается, пока не приведете в порядок нос. также и уши требуют лечения носа. Следовательно, надо устранить нарушения в носу, которые является первопричиной. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, при простудной заложенности носа, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что травмирует нос, горло и программирует простуду). А после излечения носа можно лечить и горло, если останется необходимость.
Подробнее о визасимости горла от нарушений в носу, простудной заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.