детский ЛОР

10:25 16-05-2013 / Оксана / Костомукша, обратиться

Здравствуйте,моему ребёнку 3 мес,диагноз от сурдолога"ОАЭ на оба уха не зарегистрирован",хотя в месяц было только на одно ухо.Стали по старинке трясти погремушками,пищать игрушками-ребёнок когда повернет в нужную сторону,когда просто замрёт и прислушивается.Врач долго думать не стал,сказал приезжайте через месяц-перепроверим.Смотрела уши-внутрен.ухо,барабанная перепонка,всё на месте,повреждений нет.В домашних условиях,что ребёнок не слышит,я не замечаю,всегда реагирует на мой голос,мы с ней переговариваемся,на погремушки реагирует,хотя она ещё не понимает толком в них толк,визжит пищит как нормальный ребёнок,на резкие звуки вздрагивает.Есть у нас ещё одна патология-неполная расщелина мяг.нёба,врач предположила что это может быть взаимосвязано,якобы слюни могут попадать в ушную трубку,и из-за этого плохо слышать,нужна консультация чел.-лиц.хирурга.Мы и кушаем полусидя,если лежа то молоко через нос выходит,срыгивает тоже часть носом идёт,Один врач советует обратится к генетику,другой сделать ЭКГ и обратиться к педиатру.Как связано ЭКГ и слух,не понимаю.Другие говорят,подождите пока говорить не начнёт,там видно будет,слышит или нет.Стоит ли верит аппаратам?!Кстати,после аппаратов она так странно себя вела,лежит-лежит,потом как дернется руки в сторону ноги лягушкой,вся напряжется глаза выпучит,как будто разряд пропустили,и начинает орать.Заранее благодарна.

Ответы

# 17:30 19-05-2013 Аноним, обратиться
В ЧЛХ N 5 . Нурмаганов Серик Балташевич занимается расщелинами.