детский ЛОР

23:20 11-03-2018 / Ольга / Липецк, обратиться

Добрый день! Ребёнку 2,5 лет. В 2 года пошёл в сад и стал очень часто болеть. Практически к каждой болезни добавляются зеленые сопольки. Последний раз лечили цветные сопольки 4 недели (7 дней полидекса, 7 дней ринофлаимуцил и промывание мирамистинон, 7 дней диоксидин). Лечились с педиатром. На 4-ой неделе болезни пошли к ЛОРу: миндалины 3 ст., аденоиды 2, переходящая в 3. Лор назначил промывание мирамистином и 3-4 недели дезринит. На следующий день после посещения Лора сополки прошли. Есть ли смысл начинать курс Дезринита?

Ответы

# 07:32 12-03-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, похоже на недолеченный простудный насморк, осложнившийся гнойным процессом, который т требует более эффективного лечения.Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
Например, Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Применение гормональных препаратов (Дезринит и др.) нарушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду).
Из народной медицины, в доврачебном периоде,допустимо закапывать в носик черный чай средней заварки (цвета коньяка), который обладает выраженным противовоспалительным действием. А против гнойного процесса процесса нужны антибактриальные препараты, которые подбирает лечащий Лор-специалист.
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.