детский ЛОР

16:37 16-04-2018 / Ольга / Рязань, обратиться

Ребёнку 12 лет поставили диагноз ср.отит, назначили колоть в\ м цефтриоксон 1,0- 2 раза в день ,в 9 утра укол и в14-00 , правильное ли назначение?

Ответы

# 18:50 16-04-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, средние отиты бывают разные и каждый требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
Подробнее о зависимости среднего уха от нарушений в носу, нарушениях в носу и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А при желании, можете показаться более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 21:25 26-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
кроме антибиотика в/м, желательно так же 3 раза в день капать ануран в оба уха, свечи виферон для иммунной защиты и скорейшего выздоровления, постельный режим, а так же пробиотики, например, энтерожермина.
# 17:03 27-04-2018 Юрій, обратиться
Лечитесь у одного врача, который постоянно видит ухо ребенка и изменения в нем!