детский ЛОР

15:49 29-10-2018 / Николай / иркутск, обратиться

У ребенка 5 лет ОРВИ, насморк и кашель, сдали мазок из горла. В результате
1 Streptococcus pyogenes 10^7 КОЕ/мл
2 Neisseriae sp. 10^7 КОЕ/мл
Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Neisseriae sp.- индигенная микрофлора.
S.pyogenes-Пиобактериофаг поливалентный очищенный "Микроген" Уфа-R, Пиобактериофаг поливалентный «Секстафаг» «Микроген» Пермь – R
Чувствительность к препаратам 1
AMPICILLIN S
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
LEVOFLOXACIN S
MOXIFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
CLINDAMYCIN S
CHLORAMPHENICOL S
MUPIROCIN S
СТРЕПТОКОККОВЫЙ ФАГ R Что это значит? Какое лечение требуется?

Ответы

# 18:31 30-10-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Николай, приведенные анализы не являются причиной заболевания, а соответствуют окружающей микрофлоре.
Микробная флора в носу и в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Похоже на сезонную простуду с воспалением в носу и в горле, что требует индивидуального подбора прежде всего противовоспалительного лечения с помощью Лор-специалиста. Но, без осмотра горла и носа - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Особенно нос боится промываний соленой водой, что приводит к синуситам и отитам, а любит нос чистый теплый и влажный воздух. А применение гормональных препаратов нарушает Вашу гормональную систему.
Для успешного лечения простудной заложенности носа необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 17:07 01-11-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
лечение вам требуется на основе бактериофагов, так же можно в курс терапии включить виферон свечи в возрастной дозировке 150ТЕ 2 раза в сутки курсом на 5 дней, ребенку показаны частые полоскания, санация зева, особенно после каждого приема пищи. постарайтесь обойтись без аб. после выздоровления сдайте общий анализ мочи и сделайте ЭКГ