детский ЛОР

12:52 31-10-2018 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
ЛОР советовала магнито-лазерную терапию ( не удаление ! ) аденоидов.
Подскажите пожалуйста, где в Москве делают такую терапию?
Пока нигде не могу такую найти ....

Ответы

# 12:39 10-12-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергенй, Вы совершенно правы, что сохраняете аденоиды. Для информации, аденоиды это не диагноз и не жалобы, а норма детского возраста. Вам следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, как активный иммунный орган по защите горла, трахеи и легких от угрозы из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень.
К сожалению, часто любую заложенность носа или уха у детей сваливают на аденоиды, а причиной заложенности носа не интересуются.
Например, при простудном насморке с заложенностью носа, необходимо лечить, прежде всего причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос, что похоже у Вас и имеется - воспаление слизистой носа, с осложнением на уши и горло. Конечно требуется более эффективное лечение.
Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.