детский ЛОР

10:59 06-02-2003 / Ирина, обратиться

Пожалуйста посоветуйте, чем в первую очередь помочь ребенку 11 лет, воспалилось горло, очень красное, больно глотать, перед этим днем раньше была температура 38. Можно ли ставить банки, горчичники, спасибо большое. e- mail: bfshipping@takas. lt

Ответы

# 20:03 06-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина! Если воспалилось горло, больно глотать, горчичники и банки не помогут. Конечно, нужно показать горло врачу, чтобы не пропустить ангину. Для начала - пусть ребенок полощет горло теплым раствором ромазулана (1/ 2 чайной ложки на стакан воды)Х 5- 6 раз в день - это снизит воспаление, снимет болевой синдром. Тем не менее, настаиваю на осмотре врача.