детский ЛОР

06:31 26-02-2003 / Татьяна, обратиться

У моего 12- летнего сына педиатр обнаружила папилому на миндалине. Лор посоветовала ее удалить в условиях стационара. Болезнена ли эта операция? Что нужно предпринимать, чтобы предотвратить появление папиломы вновь у ребенка?

Ответы

# 23:15 26-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Татьяна, эта операция совершенно безболезненна, (обезболивается местно очень хорошо). Удалить папиллому нужно обязательно, т. к. она будет расти и мешать ребенку. Появление папилломы предупредить невозможно, она может действительно появиться снова, и скорее всего где- нибудь в другом месте. Появление папиллом обусловлено наличием у ребенка вируса папилломы человека, который будет периодически провоцировать появление этих образований.
# 09:17 28-02-2003 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Теперь на эту процедуру мы пойдем без такого страха и опасения, как до вашей консультации!
Если есть возможность, скажите пожайлуста, можно ли избавиться от вируса папилломы?