детский ЛОР

13:02 01-03-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу1. 5м. Во время кормления и сна у него слышны постоянные хрипы в носоглотке, но при этом нет насморка. Стоит ли на это обращать внимание и какие меры надо принимать. СПАСИБО

Ответы

# 18:21 01-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Диана, думаю, что не стоит обращать на это внимание.
# 18:38 01-03-2003 Люда, обратиться
Дина, моему сыну месяц и у него то же самое, но только не постоянно
# 19:17 01-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Люда и Диана, у многих детей до года наблюдаются узкие носовые ходы. Это мешает ребенку при дыхании и препятствует отхождению слизи из носовых ходов. При этом создается впечатление, что у ребенка в носике что- то булькает и он храпит. Ничего страшного в этом нет. Нужно просто помнить об этой особенности, и, если ребенок подхватил насморк, сразу лечить его.