детский ЛОР

23:43 14-03-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор ! У ребенка 4 лет температура 39 и жуткий ларингит- осип голос, страшный лающий кашель. Посоветуйте пожалуйста, как облегчить ночи ? Даю часто пить, Бронхикум, малину, парацетамол. ..

Ответы

# 01:19 15-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Прежде всего нужно сбить температуру. Если самим не справиться, вызывайте скорую, пусть уколят ребенку литическую смесь. Обязательно нужно дать ребенку что- нибудь антигистаминное - супрастин, тавегил, диазолин - что есть дома. Неплохо бы дать 1/ 2 таблетки эуфиллина или 1/ 2 таблетки но- шпа. А завтра обязательно пригласить на дом участкового педиатра. Сегодня, если ребенку будет плохо, настоятельно советую Вам вызвать неотложку!
# 21:19 17-03-2003 Лара, обратиться
Скажите, пожалуйста, как быть с ложным крупом? Моей дочке 12 лет, у нее с младшего детского возраста примерно раз в год случаются по ночам приступы ларингита, а кашель затем превращается в затяжной. .. Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить это раз и навсегда?
# 16:58 18-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Лара, известна ли причина столь частых приступов ларингита(аллергическая реакция, аномалия развития гортани, неврологический статус)?
# 22:14 20-12-2008 мария, обратиться
Скажите, пожалуйста, у моего сына 3,5 года два раза был ложный круп или ларингит. Первый раз в 1,5 года на фоне ослабления иммунитета после перенесенного отравления, и второй раз в 2,5 года после фимоза, когда после наркоза нам пришлось его нести домой по улице еще не отошедшего от наркоза...теперь я боюсь отправлять его в детский сад...может есть какие-либо профилактические меры, позволяющие избежать перерастания простуды в ларингит....может нужна ежедневная ингаляция???