детский ЛОР

23:10 19-03-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери аденоиды 3 ст. Врач назначил удаление. Сдали анализ крови - свертываемость начало 5 мин. 20 сек. , конец 6 мин. 10 сек. Операция отложена, лор назначил проколоть как минимум 5 дней аскорбинку. Подскажите, можно ли чем- то заменить инъекции, т. к. каждый "укол" для нас заканчивается истерикой. И еще вопрос: сколько времени необходимо для того, чтобы свертываемость стала нормальной.

Ответы

# 00:56 20-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Лилия, вместо в/ м инъекций аскорбиновой кислоты можно применять препарат Аскорутин. К сожалению, Вы не указали возраста ребенка, но, в основном он дается по 1 таб х 3 раза в день в течение 10 дней. Если после проведенного лечения состояние крови не изменится, необходимо обратиться к педиатру, чтобы более детально обследоваться.