детский ЛОР

19:17 25-03-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 5 года. После дневного сна проснулся с осипшим голосом. Перед этим не кричал особо, холодного воздуха не нахватался(могло бы быть причиной). При осмотре горла видно легкое покраснение, иногда покашливает(слегка и нечасто). Не проходит уже недели 2. Врач прописывал суметролим, гивалекс(не давали, он с 2, 5 лет), супрастин в комплексе - не помогло. Давали мед, делали компрессы на горло - не проходит. Что можно посоветовать для лечения? Переживаю за голос вообще в будущем, чтоб не навредить.

Ответы

# 21:29 31-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Сергей, ребенка нужно смотреть. У детей такого возраста иногда именно так начинается папилломатоз гортани. Если живете в Москве, советую Вам обратиться в Детскую Республиканскую больницу (м. Юго- Западная).