детский ЛОР

12:18 26-03-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?
Ребенку 8 лет 5- й день болеет ветрянкой . 4 дня держалась температура 39, 6. Сейчас температура нормальная. Вчера вечером жаловался на заложенность уха. Я почистила ему ухо ватным тампоном (не глубоко и без всяких лекарств)Ватка была влажная. Ухо не болело. Утром на подушке остались следы крови (не много). Ухо с утра не заложено и не болит. Температура в норме. Что делать? Идти к ЛОРу не можем - ветрянка. На дом ЛОРы не ходят. Что это может быть? Стоит ли вызывать платного врача? Может быть в ухе прыщик (ветряночный) лопнул ? Заранее спасибо. Наташа.

Ответы

# 21:34 31-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, это, действительно, могут быть ветряночные высыпания в слуховом проходе. Однако, бывает и такая вещь, как ветряночный острый отит. Чтобы не пропустить его, все же лучше показать ухо врачу.