детский ЛОР

23:13 06-04-2003 / Елена Т., обратиться

Уважаемый доктор! у моего ребёнка(2г. 9м. ) 3 месяца назад была около 3- х дней высокая темп. , затем на нёбе сверху всё покраснело и опухло, через день появились ещё ранки во рту. Затем всё прошло. (В это время мы пытались попасть к детскому врачу. В связи с тем, что мы живём в Швеции, сделать это здесь очень сложно)А через неделю мы попали в острую помощь с диагнозом "ложный круп". Это было 30. 12. 2002 года. Доктор словом не обмолвился, что зто могло быть последствием инфекции. А сказал что ему необходим свежий, влажный воздух. Как будет приступ - выносить ребёнка чуть ли не на балкон. После этого как только ребёнок подстынет начинают появлятся рецидивы(сиплое горло и невозможно ему откашлятся)Прописали нам, с трудом, сначала микстуру Ventoline, а после очередного приступа дали выпить ему за 1 раз 12 таблеток Betapred 0, 5mg/ шт и теперь пьём другую микстуру Lepheton. Но всё это не помогает вылечить болезнь, а только слегка поддерживает нормальное состояние. Как только он простынет, всё начинается заново. Может быть есть какие - то более эффективные методы лечения болезни? Может быть есть народные методы? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:34 07-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, препараты, о которых Вы пишете, мне неизвестны (кроме вентолина). Укажите, пожалуйста, к каким группам они относятся. У Вашего ребенка ларинготрахеит начался ссо стоматита (по Вашему описанию). Назначались ли ребенку антибактериальные препараты? Принимал ли он противоаллергическое лечение?