детский ЛОР

23:58 08-04-2003 / Катя, обратиться

У моей 6- ти летней дочки на миндалине появилось какое- то образование, похожее на бородавку. Как шарик на ниточке, который свисает из под дужки миндалины. Размером с горошину. Не красный. Выглядит также как миндалина. В целом девочка здорова. Активная. Простуды нет. Проблема в том, что мы сейчас находимся в Германии. И у нас нет хорошей страховки. Нормальная страховка будет оформлена в течении 2- х недель. Подскажите пожалуйста, надо ли срочно обращатьсяк врачу или можно подождать

Ответы

# 02:46 09-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Катя, образование, которое Вы обнаружили на миндалине у Вашей девочки, по описанию похоже на папиллому. Это доброкачественное образование, тем не менее нужно его удалять, иначе оно будет расти и мешать ребенку при глотании, вызывать кашель.