детский ЛОР

22:01 10-04-2003 / Виктория…, обратиться

Доктор, скажите, может ли продолжение насморка в течении 4 мес быть проявлением аллергии? Ребенку 1 год 1 мес. Раньше аллергия проявлялась кожными покраснениями под коленкой и на щечках, но потом все это пропало, но появился насморк. Если это аллергия , то как в этом можно убедиться? Кроме того у ребенка аденоиды 2 степени и один раз была ушная пробка. Все називины и сложные мази (по рецепту) помогают лишь ненадолго. Выделения из носа обычно прозрачные

Ответы

# 01:48 11-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Да, Виктория, скорее всего, это проявления респираторного аллергоза. Вам нужен хороший детский аллерголог.