детский ЛОР

14:08 11-04-2003 / Казбек Т. Кыргы…, обратиться

Здравствуте.
У меня к Вам вот какой вопрос: моему сыну 2 месяца. Где- то на 20 день после купания (так как в квартире было не так тепло, мы его купали на кухне, предварительно прогрев, а затем уносили в спальню, где он спал) у него стал закладывать нос. Скорее всего получился перепад температур и начался насморк. Уже больше месяца мы лечим его, но результатов пока нет. Закладывает ночью или под утро. Днем у него все в порядке. Когда начинает сосать грудь, вроле тоже дышит нормально. Ходили к врачу- ЛОР: сказал капать капли Преображенского, но по моим наблюдениям у сына улучшений нет. Наоборот нос стал "рычать" и днем. Как бы масло капель Преображенского застыло у него в носу. Также прогреваем немного, так как говорят много нельзя греть.
Пажалуйста помогите советом, как нам выличить сына. А то это длится уже очень долго (больше месяца), а ведь это очень опасно.
Заранее Вам благодарен

Ответы

# 18:18 11-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. Казбек Т. , у меня к вам есть несколько вопросов: какого характера выделения у ребенка из носа? , было ли повышение температуры тела? , какое вскармливание у ребенка (грудное, искусственное или смешанное)? , какие симптомы, кроме насморка есть? , есть ли в квартире домашние животные?
# 07:01 14-04-2003 Казбек Т. Кыргы…, обратиться
Здрасвуйте доктор!
Спасибо, что не оставили мое письмо без внимания.
Выделений из носа нет. Наоборот нос сухой. Его закладывает под утро, и тяжело дышать. Повышение температуры вроде не было. Питание смешанное: сосет грудь и подкармливаем "Малюткой. Истринской". Домашних животных в доме нет. Насчет других симптомов не могу сказать, просто когда замерзает, у него закладывает нос.
С уважением, Казбек
# 21:47 14-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. Казбек Т. , симптоматика, описанная Вами, похожа на аллергический ринит. Вашего ребенка должен обязательно осмотреть аллерголог, и лечить его нужно совместными усилиями ЛОР- врача и аллерголога.