детский ЛОР

18:29 12-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки (2г 10 мес)периодически, раз в полгода, фарингит. И постоянно срывает голосовые связки, подскажите, пожалуйста, чем можно лечить охриплость?

Ответы

# 02:37 13-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Марина, у меня к вам есть вопросы: во- первых, кто поставил ребенку диагноз фарингита? Если есть проблемы с голосовыми складками - это ларингит. Во- вторых, смотрел ли Вашего ребенка врач? Обязательно нужно выяснить причину охриплости. У детей такого возраста довольно часто бывает папиломатоз гортани, который как раз и проявляется так, как Вы описываете.
# 10:56 14-04-2003 Солдатский Ю.Л.…, обратиться
По поводу охриплости обратитесь в Детскую больницу св. Владимира, тел. 2688376