детский ЛОР

21:54 15-04-2003 / Анастасия…, обратиться

Подскажите можно ли удалить папилломы на голосовых связках у ребенка 1, 5 лет. Если можно, то где. На данный момент девочка сильно хрипит. Есть ли опасение того, что она не сможет разговаривать нормальным голосом после операции.

Ответы

# 00:18 16-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Анастасия, если вы живете в Москве, обратитесь в ЛОР- отделение Детской Республиканской больницы (м. Юго- Западная). Еще, насколько я знаю, патологией гортани занимается д- р Солдатский Ю. Л. , который работает в Детской больнице Св. Владимира.
# 09:43 16-04-2003 Д.М.Н. Солдатск…, обратиться
Обратитесь, причем срочно, в отделение восстановительной хирургии гортани Детской больницы св. Владимира - тел. (095)2688376. У ребенка 1, 5 лет папилломатоз протекает обычно бурно, при Вашем промедлении может развиться выраженный стеноз гортани и ребенок может задохнуться. Госпитализация в клинику для жителей России бесплатная при наличии Российского страхового полиса. Если Вы живете в Москве или Московской области имеет смысл срочно обратиться хотя бы на консультацию, если далеко от Москвы - позвоните, мы сообщим Вам о необходимых анализах для госпитализации и согласуем дату Вашей госпитализации.