детский ЛОР

20:33 16-04-2003 / Марина, обратиться

ребенку 9 месяцев. педиатр обнаружила на горле белый налет. еще на языке появились бело- желтые ну просто сопли. дочь их пытается сплевывать в меру возможностей. конечно стираем с языка, особого беспокойства не досталяют. врач ничего не назначила. может быть сделать соскоб (где то слышала, что есть такое) или как то лечить?

Ответы

# 22:18 16-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Марина, нужно взять мазок из зева и носа на флору и чувствитьельность к ней антибиотиков (а не соскоб), и подбирать лечение, с учетом этого анализа. По описанию у ребенка, явно, какая- то инфекция в глотке.