детский ЛОР

09:33 17-04-2003 / Критская Марина…, обратиться

Здравствуйте. Умоего 11- летнего сына пищевая аллергия, в последнее время начались носовые кровотечения. Нос чистый, давление в норме, HB120. Подскажите что это может быть.

Ответы

# 13:11 17-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. Критская Марина, мало информации. В чем проявляется пищевая аллергия у Вашего сына? Есть ли какие- либо симптомы со стороны респираторной системы (насморк, кашель, одышка и т. д. )? Носовые кровотечени с чем- либо связаны (простуды, травмы и т. п. )? Кровь останавливается самостоятельно или приходится принимать какие- то меры? Сдавали ли Вы клинический анализ крови, коагуллограмму? Смотрел ли ребенка ЛОР- врач?
# 18:21 17-04-2003 Критская Марина…, обратиться
Аллергия началась в 1год и 9 месяцев, до 3 лет кормила грудью. При наличии аллергена начинается отек Квинке, причем лавинообразно. Респираторная система в норме. Кровь в норме. Кровотечения кратковременные, останавливаются самостоятельно. Травм носа не было. ЛОР- врач осматривал год назад, отклонений небыло. Не могу понять с чем это связано, у старшей дочери ничего подобного не было.
# 21:01 17-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Конечно, необходимо еще раз посетить ЛОР- врача, все- таки год прошел. Если же патологии выявлено не будет, можно дать ребенку в течение 10 дней препарат аскорутин (по 1 таб х 3 раза в день), который укрепляет сосудистую стенку.