детский ЛОР

15:17 22-04-2003 / Анна, обратиться

Моей доченьке 2года 8 месяцев. В январе этого года обнаружела у дочери на хряще ушка(на самой верхушке уха) небольшое уплатнение, которое не беспокоит ее. Нет болевых ощущений и увеличения его тоже не наблюдается. Побывали уже и в институте им. Бурденко и в институте педиатрии им. Сеченова и там и там посмотрев, доктора(лор) сказали что беспокоится не стоит. Хотя в поликлинике по месту жительства хирург сказал что это киста. Подскажите может стоит сделать какие- то анализы. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.

Ответы

# 00:14 23-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, трудно что- либо сказать без омотра. Если это действительно киста, никаких дополнительных анализов делать не нужно. Необходимо просто динамическое наблюдение.