детский ЛОР

13:36 23-04-2003 / Elvy, обратиться

Скажите, пожалуйста, как проявляется аллергический насморк, в смысле, как по симптомам отличить аллергический от простого насморка? Дело в том, что у моего сына (9. 5 мес. ) врач подозревает аллергический насморк, я думаю, что у него затяжное ОРВИ, к аллергологу или ЛОРу нас пока не отправляли.

Ответы

# 22:59 23-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Elvy, аллергический ринит ставится на основании совокупности симптомов и осмотра оториноларинголога (состояние слизистой, характер выделений и т. п. ). Поэтому, чтобы определить, какой насморк у Вашего ребенка, Вам необходимо обязательно показать его ЛОР- врачу. Он же и назаначит лечение ребенку.