детский ЛОР

14:48 24-04-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У моей 7 летней дочери уже на протяжении 2 лет очень часто (почти каждый день) идет кровь из носа. Были у 2 лор- врачей , сдавали анализы, нас успокоили - просто близко расположены сосуды, прописали пить Аскорутин и делать масляные тампончики в нос больше практически ничего. Но от этого совершенно ничего не изменилось. В этом году она идет в школу, и я в отчаянии, ведь наверняка и там будут кровотечения. Посоветуйте что делать . .. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:30 24-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Юлия, нет ли проблем у ребенка с артериальным давлением? Сдавали ли Вы клинический анализ крови, коагуллограмму? Кровь идет из обеих половин носа или все время из какой- то одной?