детский ЛОР

11:56 29-04-2003 / Валерия, обратиться

Уважаемый Доктор! У моего 8- го сына после частых ОРВИ сохранялся субфебрилитет более 1- го мес. , сдали С- реактивный белок - хх, антистрептолизин- О: 1250, жалуется на боли в ножках. Были на консультации в НИИ Ревматологии, отправили к ЛОРу. Диагноз: декомпенсированный хр. тонзиллит, аденоиды 2- 3 степени. Вердикт: эндоскопическая назальная аденотомия, тонзиллэктомия и рекомендуют септопластику. Педиатр пугает меня гепатитом в дет. больницах (могут занести при операции). Я в сомнениях - стоит ли удалять миндалины или можно их промывать или полечить еще как- нибудь. И стоит ли делать септопластику. Живут же люди и с такой перегородкой? ! И еще вопрос: может Вы посоветуете:
1. Где сделать такую операцию, чтобы была гарантия стерильности (мы были на консультации в ЦКБ)и быть с ребенком после операции?
2. Можно ли летом ехать на юг?
3. Какой применяется наркоз, и чем он грозит ребенку с неврологией (была родовая травма, иногда бывают головные боли)?
4. Как лучше всего "восстанавливать" ребенка после операции?
Извините за многословие, к сожалению, вразумительного ответа от врача я не получила. Очень надеюсь получить его от Вас.
С уважением, Валерия
Если Вы порекомендуете подъехать - мы готовы.

Ответы

# 17:00 29-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Валерия, Сколько лет ребенку?
# 15:27 30-04-2003 Валерия, обратиться
Будет 8 в июне
# 20:18 30-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Валерия, подъезжайте к нам. Посмотрю ребенка и отвечу на все Ваши вопросы. Если необходима будет операция - тоже можно сделать у нас. С ребенком сможете оставаться в палате столько, сколько захотите, мы это только приветствуем. Записаться ко мне консультацию можно по тел. - 504- 21- 44