детский ЛОР

09:46 04-05-2003 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, доктор,
У ребенка (8, 5 м- цев) несколько дней родничок то впадал, то выбухал, а вчера ночью начала странно выдыхать, короткими стонами, напрягая живот и иногда задерживая дыхание, потом поднялась температура до 38, 5, после парацетамола упала, а стонущие выдохи прекратились через полчаса, затем повторились, вышли закутанные на балкон - все прекратилось и спокойно уснули. Врач сказал, что ОРВИ, посоветовал содовые протирания, шумов нет, дыхание чуть жестковатое (может от температуры), горлышко красноватое с одной стороны, когда нажимаешь на козелок - со одной стороны слабая реакция, сосет хорошо, но обильно срыгивает.
Сегодня утром опять температурка и такое же дыхание, очень редко лающий непродолжительный кашель. Еще какие- то мелкие бледные высыпания на груди,
Помогите, спасибо.

Ответы

# 16:27 04-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Вероника, вашему ребенку требуется помощь педиатра.