детский ЛОР

16:49 09-05-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Моему малышу почти 5 лет. С 2, 7 лет у него начались приступы острого ларингита. Простуживается он часто 5- 6 раз за год. Практически каждая простуда приводит к сиплости в голосе. Боремся чтобы небыло приступа: эуфилин, супрастин, парим ноги и ингаляции. Уже есть осложнения на сердце МКД токсико- инф. генезиса хрон. течения. Ребенку не даем ничего холодного. Подскажите как с этим боротся? Как его закалить? И еще прочитала, что насморк лечат закапыванием в нос 1 капли лимонного сока в каждую ноздрю. Эфект моментальный, но не вредно ли это?

Ответы

# 20:54 09-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, лимонный сок, если ребенок нормально переносит - не вредно. На остальные вопросы адекватно может ответить только Ваш лечащий врач.