детский ЛОР

14:19 12-05-2003 / Глеб, обратиться

Дочке 4 года. Болеет постоянно. 3 дня ходим в садик - две недели лечимся. На праздники заболела опять. Три дня держалась высокая температура. Поставили гнойную ангину. Врач назначил сумамед. Что это такое ? Насколько он эффективен при лечении гнойной ангины ? Что ещё можете посоветовать ? Спасибо.

Ответы

# 23:43 12-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Глеб, сумамед - это антибиотик группы макролидов. На сегодняшний день - один из лучших антибактериальных препаратов, показанных именно при ангине. Ваш доктор очень грамотно назначил именно этот препарат. Если ребенок умеет полоскать горло, обязательно нужно выполаскиать гнойные пробки р- рами антисептиков 5- 6 раз в день. Обязетелен постельный режим. Ребенку необходимо давать обильное теплое питье с вит. С. , противоаллергические препараты. Если полоскать не получается, можно давать сосательные таблетки типа антиангин, себидин, гексализ и т. п.