детский ЛОР

22:53 17-05-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года. Болел с 11. 04 по 18. 04 - ОРВИ с признаками ангины. Пропили "Макропен" (антибиотики ранее не принимали). Повторно заболел 28. 04 бронхит, t38 - 4 дня. Сделали снимок лёгких, назначили "Аугментин" в случае, если на пятый день t выше 37. 5. Но температура упала. Остался субфибрилитет (что у ребёнка бывает достаточно часто) - 37 по вечерам. До этого лечились (первые 4 дня) "Умкалор", "Деринат". Затем "Умкалор" заменили "Биопароксом". 12. 05 "Биопарокс" сняли, назначили "Бронхомунал" провели физиотерапию (УВЧ грудн. клетки, УФО носа). Сейчас, мне кажется, что ребёнок чувствует себя хорошо. Но через день вечером 37, в носу как будто корочки, пару раз в день подкашливает, иногда голос становится немного хриплым. Лейкоциты от 12. 05 - 16. 5. Нас отправили к лору. Он поставил диагноз о. фарингит и назначил "сумамед". Но мне кажется, что нет нужды в столь радикальной терапии, на нас и так испробовали очень большое количество лекарств. Не проще ли просто пересдать анализ крови в конце месяца, а остаточный фарингит долечить ингаляциями и "Ингалиптом"? Подскажите, как себя вести в данной ситуации.

Ответы

# 16:00 18-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, мне очень трудно ориентироваться в состоянии Вашего ребенка, не видя его. Но Вы правы, столько антибиотиков уже ни к чему. Если хотите, привозите ребенка на консультацию, только тогда отвечу на Ваши вопросы. Тел. для записи - 504- 21- 44