детский ЛОР

19:32 18-05-2003 / Таня, обратиться

Добрый вечер, доктор! Не могли бы Вы ответить на небольшой вопрос: ребенок 4, 5 лет 26, 03 и 14, 04 переболел ОРВИ со всеми признаками: кашель сначала сухой, потом влажный, сопли прощли быстро.
После второй болезни продолжается сухой кашель- уже в течение 3 недель(только днем). Анализы все норм. Смотрел ЛОР- горло в порядке, нос, уши- тоже. Не знаю к кому обратится и что это может означать? Спасибо.

Ответы

# 17:29 19-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, покажите ребенка аллергологу.
# 21:38 19-05-2003 Таня, обратиться
По анализам крови не обнаружили никакой склонности к аллергии. Ребенок с детства никогда не был подвержен аллергии. ..
У нас часто бывают сопли- как вы относитесь к народным средствам, например, каланхоэ?
Спасибо.
# 17:40 20-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, к каланхоэ отношусь хорошо, если у ребенка нет на него аллергической реакции. Если у ребенка часто бывают насморки и такой продолжительный кашель, нужно исключить аденоиды. Если ЛОР- врач ничего все- таки не находит, обратитесь к педиатру.