детский ЛОР

10:56 27-05-2003 / Олег (И.Б. 3996…, обратиться

Уважаемый доктор, у сына 7 лет 3- й раз за полгода острый отит , и каждый раз назначают антибиотики, что для него нежелательно из- за бронхиальной астмы . Существуют ли другие методы лечения? Надо ли удалять аденоиды 2- й степени или же прибегнуть к другим методам?

Ответы

# 18:26 27-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Олег, учитывая бронхиальную астму и рецидивирующий отит, Вашему ребенку показано обязательное удаление аденоидов.
# 09:33 28-05-2003 Олег (И.Б. 3996…, обратиться
Уважаемый доктор, все же непонятно , обязательно ли лечение отита антибиотиками при отсутствии болевых ощущений и повышенной температуры на второй день?
# 18:23 28-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Олег, отит - это воспаление среднего (или наружного) уха, вызванное инфекционным агентом. Чтобы вылечить отит, нужно, прежде всего, избавить организм от этого инфекционного агента, для чего и необходимы антибиотики.