детский ЛОР

12:18 28-05-2003 / Инта, обратиться

Скажите, а бывает у ребенка обостренный слух. В том смысле, что ей все звуки кажутся более громкими, чем окружающим. Замечала это за дочкой с младенческого возраста. Сейчас ей чуть больше 3 лет. Она на вполне нормальную терпимую (для всех - членов семьи, воспитателей, других детей)громкость жалуется, что слишком громко. Мы все списывали на характер, но может ли быть это связано со здоровьем? Можно и нужно ли что- то делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы

# 18:32 28-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Инта, обязательно покажите ребенка детскому сурдологу. Такая симптоматика имеет место при поражении слухового нерва.