детский ЛОР

19:41 06-07-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (3 года 5 мес) часто бывали бронхиты. Сейчас мы в Турции. Из лекарств у меня с собой только ампицилин и капли Эдас от бронхита. Еще даю ему горячее молоко с медом и маслом. Как давать ему ампицилин и стоит ли вообще его давать? Кашляет сын очень сильно, особенно когда лежит. Вчера даже была рвота.
Врача тут вызвать проблематично, а отдыхать мы будем до 1 августа. Что делать? ??
Заранее благодарю.
наталья

Ответы

# 17:24 07-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, у Вас обязательно должен быть врач от стаховой компании. Прежде, чем давать ребенку препараты(особенно антибиотики), нужно, чтобы врач его послушал.
# 19:37 08-07-2003 Наталья, обратиться
Здравствуйте доктор! Я знаю, что у моего ребенка очень часто бывает бронхит и сейчас не исключение.
Я не имею сейчас материальной возможности вызвать здесь врача (это очень дорого, даже по страховке) и домой уехать тоже не могу. Я лечила его раньше Эдасом и он прекрасно помогал. Может быть Вы посоветуете мне давать ему какой- либо травяной чай, их здесь очень много. С липой, мятой, шиповником и ромашкой. В прошлом году у нас тоже в Турции был бронхит и ему лдали какой- то сироп, который совершенно не помогал (он содержал Псевдоэфедрин, судя по этикетке). Рассчитывать приходится только на себя. Может растирать его или массаж делать для бронхов? Спасибо за Ваши рекомендации.
# 20:17 08-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, лучше обратиться с этим вопросом к педиатру. Из трав при бронхите лучше всего мать- и мачеха, листья бузины, липа.
# 19:32 11-07-2003 Наталья (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте доктор! Большое спасибо за Вашу помощь. Нас все- таки 9 июля положили в больницу и ребенок пролежал 10 часов под капельницей. Еще ему делали ингаляции с Вентолином. Поставили диагноз : Трахеобронхит. К вечеру нас отпустили домой и дали лекарства: Вентолин- сиром (аниастматический), муколитик Ацист ( с ацетилцистеином), и Актифед - сироп с псевдоэфедрином. + антибиотик Клацид (кларитромицин) сказали дозировку и время приема. на следующий день у ребенка от кашля была неоднократно рвота, а ночью поднялась температура (39 С). Кашель усилился. В больнице сказали, что так и должно быть. Я не знаю , что делать? Давать ли все? Или не все? Давать ли ему дополнительно супрастин или кетотифен? И Эдас от бронхита? Большое Вам спасибо за Вашу помощь!
# 19:30 13-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, может у ребенка коклюш? Вам не делали анализы на коклюш?
# 11:21 14-07-2003 Наталья (И.Б. …, обратиться
Уважаемая Доктор! Большое спасибо за Вашу помощь! Вчера нас снова положили в больницу и поставили Ангину (хотя горло не красное), и Круп. В больнице его наблюдали и его ничего не беспокоило. Но стоило снова приехать в отель, он стал снова закашливаться до рвоты. У нас проходит такая цепочка: еда- кашель- рвота и так доходит до 3- 4 раз в день. вчера я дала ему дополнительно Супрастин(1/ 3) и потом Кетотифен (1/ 2) но в разное время. Сейчас даю текже чай липовый или из шалфея с медом. Может быть у него аллергия на какие- то цветы? Мы жили здесь 2 недели назад, но в другом номере и ничего не было. Потом на 6 дней уехали в Москву, а по приезде сюда снова он заболел. Анализы на коклюш у нас не брали, брали только кровь из пальца, кровь из вены и анализ кала. Ответы мне не сказали. Мы поедем еще раз на обследование 16. 07.