детский ЛОР

11:56 10-07-2003 / Таня, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, моему сыну 13 лет, у него исривлена носовая перегородка. У него постоянно "заложен" нос, гайморит. Назначают капли в нос Тизин, Пинасол, В каком возрасте можно исправить перегородку? Какое лекарство вы посоветуете? Я слышала о серебрянных каплях, что это за препарат и как долго их можно капать? На прием к участковому лору попасть невозможно, очередь занимают в 5 утра. В платных лор кабинетах мнения врачей противоречат друг другу. Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 18:27 10-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, конечно, все причины заболеваний Вашего ребенка в искривленной перегородке. Считается, что оперировать носовой перегородку можно с 16- 17- летнего возраста, когда лицевой скелет уже сформирован. Однако, как и во всем, существуют исключения из правил. Если возникают у ребенка такие проблемы, как у Вас, нужно делать операцию побыстрее. Если хотите, могу предложить Вам помощь нашей клиники. Записаться ко мне на консультацию можно по тел. 504- 21- 44