детский ЛОР

13:56 10-07-2003 / Кирилл Из Москв…, обратиться

Здравствуйте. У моего сына (5л)ЛОР поставил д- з "аденоиды". Операцию пока делать не стали, но теперь у сына очень хриплый голос и я нащупал у него на горле какие- то шишки. Насморка почти нет, но кашель сильный по утрам. Может быть, можно чем нибудь пополоскать (очень не хочется вывозить в Москву с дачи).

Ответы

# 18:30 10-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Кирилл, "шишки" - это, скорее всего, увеличенные лимфоузлы. Это говорит о наличии источника инфекции в глотке, носоглотке. Простыми полосканиями Вам не обойтись. Чтобы дать конкретные советы по лечению ребенка, нужно его смотреть.