детский ЛОР

23:33 15-07-2003 / Ирина, обратиться

У нашего сына в возрасте 3 дней появился стридор, который сохранялся в течение 4 месяцев. Мы провели полное обследование ребенка за исключением фиброларингоскопии. Никакой патологии выявлено не было. После короткого "светлого" промежутка он заболел, появился насморк, который сохраняется вот уже 2 месяца. Кроме этого насморка его ничто не беспокоит, он хорошо ест, спит, растет и развивается согласно возрастным нормам. Может ли этот затяжной насморк быть связан с той же причиной, что и стридор и как нам все- таки его вылечить ( применяли називин, протаргол, софрадекс, ежедневные промывания физ. раствором с активным отсасыванием слизи).

Ответы

# 18:13 19-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, явления врожденного стридора обычно к 6 мес жизни уменьшаются и к 2- 3 годам исчезают полностью. Лечение его не проводится. Думаю, насморк с этим не связан, нужно лечить его, как обычный насморк.