детский ЛОР

03:16 23-07-2003 / Маша Болк.…, обратиться

Ребенку 3. 5 лет поставили диагноз , bordatella - что это за болезнь ?

Ответы

# 20:35 23-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Маша, это не болезнь, а микроб. Откуда его высеяли?
# 06:52 24-07-2003 Маша, обратиться
У нас не брали никаких анализов. Врач только прослушал ребёнка (она у нас сильно кашляет) и сказал , что у неё bordatella, он сказал , что это как "Pertussis", т. е коклюш. Врач повторил несколько раз , что это не коклюш. ( Ребёнок получил полный комплекс прививок , включая от коклюша). Что это за болезнь, и может ли быть, что несмотря на прививки , ребёнок заболел лёгкой формой коклюша?

Большое спасибо.
# 19:26 24-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Маша, обратитесь с этим вопросом к врачу, который слушал ребенка.