детский ЛОР

11:24 08-08-2003 / Ольга, обратиться

Дочери 2, 5 года. Вечером резко пожаловалась на боль в ушке (температура была нормальной). Доктор поставил диагноз: гнойный отит. Выписал антибиотик Амоксиклав 375мг, ушные капли Отофа, сироп "Найз". На следующий день и всю последующую неделю ребенок ни на что не жаловался, даже забыла с какой стороны болело ушко, температура ни разу не поднималась. Мы решили антибиотик не давать, только капали капельки. Через неделю показались врачу, он сказал, что все нормально. Мог ли гнойный отит, в чем я уже сомневаюсь, пройти без лечения антибиотиками?

Ответы

# 17:55 10-08-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, считайте, что Вам повезло, отит прошел без антибактериальных препаратов, хотя бывает такое редко.