детский ЛОР

12:37 08-08-2003 / Викки, обратиться

Ответьте, пожалуйста! Практически сразу после родов я заболела: насморк, кашель. была небольшая температура 37, 5. Ребенка продолжала кормить грудью, используя марлевую повязку, но видно не уберегла. . У дочки тоже насморк, причем сопельки только уже в небол. количествах есть и по сей день, а это уже практически третья неделя. Особенно она сопит, как бы хрюкает, ближе к утру. Наш участ. педиатр на осмотре в 1 месяц посоветовала капать разведенные водой капли альбуцита (не помогает), не говоря уже о грудном молоке, которое я закапываю практически кажд. день, ещё советовала капли Адреналин- фурацилиновые, но от них (мы пробовали) ребеночек жутко плачет, видно жгут носик. . . Я стараюсь отсасывать слизь из носика спрынцовкой, потом мажу носовые проходы вазелиновым маслом. . Что ещё Вы можете посоветовать? как полечить насморк? ? Заранее благодарна.

Ответы

# 12:38 08-08-2003 Викки, обратиться
Забыла написать- ребеночку 1, 5 месяца. .
# 17:58 10-08-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Викки, попробуйте отривин для младенцев, он хорошо и быстро помогает при насморках у детей и не жжет слизистую.
# 12:10 11-08-2003 Наталия, обратиться
Попробуйте протаргол, действует очень хорошо. А также називин для младенцев для облегчения дыхания. Можно еще сок коланхоэ (листик размять в чашке, разбавить водой несильно). Позже, когда насморк будет проходить, а слизистая подсыхать, попробуйте вместо вазелинового масла тыквеол (и смазывать и закапывать). Сначала пробуйте одной каплей и смотрите нет ли аллергии! !!