детский ЛОР

19:37 10-08-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор!
Ребенку 3 г. Аденоиды, возможно, гайморит, тк нос вобще не дышит(аденоиды точно, тк их диагностировал ЛОР еще в 1, 5 г),
болеем постоянно. Врачей боится как огня, поэтому сделать снимок носоглотки не предоставляется возможным.
Не подскажите, можно ли вылечить аденоиды медикаментозно, если да то как.
2. Если все же операция, как она делается, под местным наркозом или нет, или нет и как вобще быть в нашем случае, если при виде врачей ребенок дико орет и вырывается чуть ли не до судорог (у нас еще и нервишки не в порядке, у невропатолога диагноз - ПЭП)
Посоветуйте что- нибудь пожалуйста, мы уже в отчаянии.

Ответы

# 20:42 10-08-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, Вашему ребенку нужно удалять аденоиды. Операцию можно делать как под местной анестезией, так и под общим наркозом.