детский ЛОР

00:29 09-09-2003 / Светлана…, обратиться

У моего ребенка, сыну 7лет, переодически появляются белые точки на гландах, потом дырки от этих точек. Что это такое? Когда попадаем к лору(по записи) пробок, или точек этих нет. Они белого цвета, не прозрачные, а когда выполаскиваются имеют схожесть с творожными гранулами. Будьте любезны, подскажите, что это может быть? Температуры у ребенка нет.

Ответы

# 02:28 09-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, у Вашего ребенка формируется хронический тонзиллит. Обязательно нужно лечить его.
# 23:14 09-09-2003 Светлана…, обратиться
А что это за белые точки? Есть им название?
# 23:49 09-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Они называются казеозные пробки. Образуются эти пробки в лакунах больных миндалин, когда они отходят, лакуны зияют, создавая впечатление дырок.