детский ЛОР

18:46 12-09-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери(10 лет) поставили диагноз хронический тонзиллит в 5 лет.
Как его лечить? Ангины у нас бывают раза 2 в год. Но без налётов и белых точек. Но горло бывает красным довольно часто.
ЛОР нам прописывает прогревание, и никаких улучшений по- моему нет.
Может есть какое- то лечение во время перерывов между ангинами? Обязательно ли вырывать гланды?
Мы к этому как- то серъёзно не относимся: ну вылечили ангину- и слава богу. ..
Или это серъёзное заболевение? Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 00:30 13-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ира, лечение хронического тонзиллита проводится 2 раза в год и зависит от его формы, какое именно лечение нужно Вашему ребенку - могу сказать только при очной консультации.