детский ЛОР

09:26 26-09-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Посоветуйте что делать. Ребенку 2, 6. Была заложенность (сопли были где то далеко, но всморкать она не могла их, было слышно как они там "ходили"), через неделю стали всмаркивать, а теперь опять они где то далеко. Пользоваль нафтизином, проторголом, ромашкой, сейчас ИРС 19

Ответы

# 09:30 26-09-2003 Ирина, обратиться
Нос при этом дышит
# 11:21 26-09-2003 Светлана М…, обратиться
А промывать нос пробовали физ. раствором и ножки на ночь греть. Больше пить. Жидкости не хватает организму. ИРС прыскайте обязательно. Я еще маленькой клизмой из носа отсасывала сопли. Надо их обязательно от туда убирать, иначе м. б. отит.
# 13:53 26-09-2003 Vasula, обратиться
После того как почистите нос клизмочкой, попробуйте спрей ХУУМЕР( морская вода), в аптеке спросите его для детей! Вообще очень хорошая вещь! Я его постоянно использую для профилактики( и нос у нас всегда дышит)! И еще я думаю нужно у врача рецепт на какое- нибудь лекарство спросить!
# 01:35 28-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, по- моему, нужно показать ребенка ЛОР- врачу.
# 11:50 28-09-2003 Ирина, обратиться
К нашим врачам ходим постоянно т к у нас очень часто отит, и за все это время я знаю все лекартства которые они нам прописвают, чаще всего нафтизин.
# 18:25 28-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, если живете в Москве, приезжайте, я посмотрю ребенка, а потом уже будем говорить предметно.