детский ЛОР

22:25 26-09-2003 / Любовь, обратиться

Здравствуйте.
Моему ребенку 3г. 6м. полгода назад пошли в д/ сад. И как у большинства начались проблемы со здоровьем, хотя раньше болели 4- 5 раз в год. Болеем чаще всего ОРВИ. Три месяца назад переболели отитом, но вроде бы с ушами пока все в порядке. Теперь можно сказать “ постоянно” как что так сразу начинается насморк. 2 месяца назад простыли, лечение назначал педиатр, за 3 недели вылечились, 4 дня сходили в д/ сад опять появился насморк (хотя по совету педиатра по утрам мазали нос оксолиновой мазью). На этот раз пошли на прием к ЛОРу поставили диагноз - о. ринит, а через неделю добавили о. аденоидит II степени. Прописали капли родедрон и физиолечение, в общем, за 3, 5 недели вылечились, насчет аденоидов сказали, что они уменьшились до I степени и операция сейчас не нужна. На этой неделе сходили 2 дня в д/ сад в итоге с носа опять побежало. Я уже не знаю, что и делать. Стараешься одевать по погоде, в доме сквозняков нет. Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы ребенок не болел так часто, ведь сейчас начались занятия и хочется, чтобы развитие шло со всеми вместе. И что это за капли РОДЕДРОН? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:45 28-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Любовь, чаще всего, так и бывает с детьми, которые впервые пошли в д/ сад. Ребенок должен сейчас "набрать" иммунитет. Как правило, такое состояние длится приблизительно год.